Показаны сообщения с ярлыком avx. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком avx. Показать все сообщения

понедельник, 15 октября 2012 г.

версия 8.30

- AVX диз/ассемблер
- направление FindOtherByte зависит от направления поиска

рассылка завершена, смотрите в почтовых ящиках

четверг, 15 декабря 2011 г.

simd префиксы, непорядковый порядок

у меня исторически порядок SIMD-префиксов в таблицах: 66 - F2 - F3, у интела: 66 - F3 - F2, до внезапного появления VEX.PP никто никого не беспокоил, а теперь надо делать либо правильно и муторно (переставлять строчки во всех табличках) либо быстро и потенциально глючно (добавить функцию туда-сюда трансляции индексов для F2/F3)

среда, 7 декабря 2011 г.

и куда четвертый операнд

а у меня так красиво 3 операнда в 32 битах кодировались, по 11 бит на операнд,
и опять легкое решение сделать qword для описания операндов не наш случай

четверг, 1 декабря 2011 г.

ни в какие таблицы

команды avx имеют те же байты опкода что и sse, но в мнемонику подставили букву V (что провоцирует на всякие глупые трюки) и изменили операнды, вкупе с нехваткой битиков для флагов это сводит на нет возможность положить новые опкоды в старые таблицы.

пятница, 18 ноября 2011 г.

добавить новые флаги для AVX, а некуда

в таблицах дизассемблера не хватает места для всяких новых битиков, напр. VEX.L игнорируется, или W может быть только в 1.

самый простой вариант - увеличить битики до 64 не рассматривается, это не наш путь.

пятница, 14 октября 2011 г.

avx & C5 opcode

понимаю откуда в AVX появился инверт битов опкода (мой горрряяячий привет тому кто эту хренотень придумал), но не понимаю зачем делать еще и короткую (2байта) форму VEX, паровозов типа 66 0F 38 XX больше не будет ? ну и оставили бы С5 для следующих расширений, пригодился бы ведь наверняка